О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Семейный праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности.

19 July 2021

Cемейный праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности.

В рамках реализации проекта «Семейный клуб «Мы вместе» состоялся семейный праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности. На праздник собрались семьи с детьми, члены семейного клуба. Елена Валентиновна Суркова, председатель ХКО РДФ и руководитель проекта, поздравила семьи с праздником и пожелала счастья, любви и благополучия. Ведущая праздника, Оксана Слободенюк, рассказала об истории праздника, провела веселый конкурс на знание пословиц и поговорок о семье, дети отгадывали загадки о помощниках в доме, прошла музыкальная игра «Стирка», в которой приняли участие и мамы, и папы и дети. Для мам прошел конкурс «Хозяюшка».   В 2008 году для семей, которые прожили в браке более 25 лет,  учреждена награда Медаль «За любовь и верность» вручается она 8 июля, такая медаль в 2019 году вручена семье  Аспанадзе Анны Викторовны. Анна Викторовна, заместитель председателя ХКО РДФ, рассказала, что  основа человеческого счастья – это дружная, любящая семья и дети. С творческим подарком для участников праздника выступила Евгения Алиева, она исполнила композицию «Оранжевая песня». По окончании праздника Елена Валентиновна вручила всем семьям подарки – чайные сервизы, детей угостили сладостями и подарили им оранжевые шары. Организаторы праздника поблагодарили участников клуба за искренность, открытость, за преданность друг другу.

  

  


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»